Auction 855T, Lot # 24
Enrique Carbajal "Sebastián" (Camargo, Chihuahua, 1947 - ). Trofeo construcción. Elaborada en bronce patinado, serie 12/14. Firmada y fechada 2002. Sobre base. Presenta detalles de conservación, marcas y lascaduras. Dimensiones: 28 cm. Publicada en http://www.sebastianmexico.com/_downloads/Catalogo%20de%20obra.pdf Estimado $ 15,000-20,000